费柴多少钱一吨?
按照农作物桔梗卖给火电厂的价格,大概是300-700之间,按照小麦,大豆,花生桔梗卖给饲料厂的价格1000多,看你废柴性质和收购厂家用途了
废旧木材柴火多少钱一吨
250
现在一吨柴油多少钱,一升多少钱
0#柴油,6.71元1升,6040元/吨
柴油机废铁多少一斤?
现在的价格是2600元一吨,换算下来是1.3元一斤。
油价下调,汽、柴油价格每吨下调100元和95元
3月17日24时,新一轮成品油调价窗口开启。国内汽、柴油价格每吨分别下调100元和95元。按一般家用汽车油箱50L容量估测,加满一箱92号汽油,将少花4元。
来源丨央视网
编辑丨老白
发改委:国内汽、柴油价格每吨分别提高155元、150元
7月12日,据国家发改委消息,根据近期国际市场油价变化情况,按照现行成品油价格形成机制,自2023年7月12日24时起,国内汽、柴油价格每吨分别提高155元、150元。相关价格联动及补贴政策按现行规定执行。
广西贵港市干烧木柴多少钱1吨
八百块钱左右
一公升柴油6.4元一吨多少钱?
通常国标柴油的密度范围为0.83~0.855,不同型号的密度不同。如:0#柴油0.835密度,+10#柴油0.85密度,+20#柴油0.87密度,-10#柴油0.84密度,-20#柴油密度0.83,-30#柴油密度0.82,-35#柴油密度0.82,通常柴油密度以0.84计算,这样一吨柴油大约折合1190升。解:1公升=1升4000÷1190= 3.36(元/公升)答: 3.36元钱一公升。
现在柴油多少钱一吨.?
现在各地都不一样就是在一个城市里价格也不一样,中石化的和中石油的价格也有几十元的价格差别,似人的也更便宜点!但你要小心油的质量,很多5000以下的掺了不少废机油(那种发红的柴油)现在油价大概在5400-5600元一吨上下(不含运费)
苹果树湿柴多少钱一吨
苹果树湿柴根据用途价格有差异,一般作为果木烤鸭用的薪柴价格在700元一吨,作为普通薪炭柴及食用菌原材料原料大约在400-500元一吨,各地还有一定的差异,仅供参考。