有志始知蓬莱近
无为总觉咫尺远

500块钱的油有多少斤92(1斤等于多少升汽油92号?)

1斤等于多少升汽油92号?

92号汽油一斤等于1.38升,92号汽油密度是0.725。汽油具有较高的辛烷值,并按辛烷值的高低分为89号、90号、92号、93号、95号、97号、98号等牌号。汽油是从石油里分馏或裂化、裂解出来的具有挥发性、可燃性的烃类混合物液体。汽油主要用作由火花点燃的内燃机的燃料,其主要包括原油分馏得到的有机化合物和各种各样的添加剂。汽车加油的注意事项:选择在温度相对低时候加油;长期不用车或用车较少,保持少量油;油罐车卸油时,不去加油;给汽油车加油时熄火。

雅阁八代2.4,加500元来自92的油跑560公里,合到每公里多少钱,油耗大吗?

本田的2.4八代雅阁车子正常的话综合油耗在9个左右的(自己开过一段时间),但是你的车子油耗有点高了500块钱油跑560公里一公里就是9毛钱,100公里的油耗17升左右了(我们这现在的油价92号是6块钱),所以说你的车子得去修理厂做个全面的检查看看火花塞喷油嘴是不是超期没有更换或者保养了,还有就是检查一下车子得轮胎气压是否有缺气现象,还有就是你的开车方式是不是太过激进,雅阁不是赛车是家用车,不管是不是赛车但是按照开赛车的方式去开都会有惊人的油耗。这是本人个人的一些体会希望对您有所帮助。

200块92号油,跑了500公里,这个油耗多少

200元的92号油按当前油价计算大约加了31升油左右吧,31升油能跑500公里,说明你的车很省油,大约百公里6升多一点,一公里约4毛钱。

一升92油等于多少斤?

大家知道“升”是体积的计量单位,“斤”是质量的计量单位,根据质量等于密度乘以体积的原则,两者之间如要进行换算,就必须要知道92号汽油的密度,通过查表得知其密度为0.725克/立方厘米,因此一升的92号汽油其质量就等于:(1ⅹ1000)立方厘米ⅹ0.725克/立方厘米=725克=1.45斤

新车从买一共加了500元汽油!能跑1100公里.以现在95号汽油每升5.9算,每公里多少钱、油耗是

怎么开都不会比原来93的省了92油刚出来汽车之家网站就对92和93进行了一次测评结论是92不如93耐用使用92的油耗增加没办法自己平时开车注意点吧避免急加速高转速温柔驾驶

92油加500能跑多少公里?

现在500块钱油,大概只能跑200多公里吧!500升油跑6250公里,因为你的车油耗按百公里8个油计算的话,500除以8得62.5,62.5乘以100得6250公里,所以500升油跑6250公里。92汽油价格来说200元可以加29.4升油,跑了500公里,每一升可以跑17公里,跑一公里需要0.06左右,每一公里需要4毛,换算下来百公里油耗是6升,这样的水平算是比较省油的

1公升92号汽油等于多少斤?

1公升92号汽油等于2斤的92号汽油。因为在公升换算为斤的单位中,1公升等于1公斤,而1公斤等于2斤。从而我们先把公升转换成公斤,1公斤等于多少斤。这样就可以让我们很容易就得到了,1公升的92号汽油等于2斤的92号汽油。你们是这样计算的吗?

300块钱(92#油)跑500公里,油耗是不百细谓李是很高?

加300块钱油,跑500公里,大概可以算得出6毛钱一公里。这个油耗如果是纯高速的话,还是相对来说偏高的,正常的车型(大排量的除外)一般高速的话大概都是5毛左右。如果是纯市区的话这个油耗就不高了,相对来说,反而很低,因为市区经常堵车走走停停,大部分车型都要7到8毛左右,有的甚至要1块钱一公里,所以纯市区6毛钱相对来说很低。如果是一半高速,一半市区,这个油耗也不高,汽车油耗跟很多因素有关,驾驶习惯很重要。你好,首先很高兴可以回答您这个问题。1.2.5L车型油耗百公里需7.0L,2.0L车型百公里油耗低到6.7L,这样的油耗确实让人觉得自叹不如,甚至在感叹到能不能达到,按照这个排量标准来说,就算是省油的。2.至于加多少钱油费,能够跑多少公里算省油的,这个还需要看汽车的行驶路况以及各种因素,比如堵塞路况,高速路况,郊区路况等等,不同路况都有不同的油耗,所以难以完全的用路途的长短来形容汽车省油与否。3.两部同样的车型,排量一致,传动一致,同样加200块,一个跑高速,一个跑市区,所能走的距离和行驶路程都不同,走高速的肯定能跑比较远,因为路况通畅,市区肯定跑的比较少,毕竟比较拥堵,会比较费油。综上所述,汽车百公里油耗到底在多少才算省油呢,举个例子,百公里油耗5.8L,换算下来也就是每公里油耗才4毛钱,按每公里的耗费来计算就是真正的油耗省油与否的标准了,按照您的提问标准来说,没有排量和路况,比较难正确的得出汽车是否省油,但是按你的花费与路程粗略计算,排除其他细化条件的话,就是6毛钱每公里,其实不算省油了,也可能是你的路况比较差或者车型排量比较大。最后,希望我的回答可以帮助到您,谢谢。相信大部分车主都很在意车辆油耗的高低,甚至把油耗的高低当作买车的一个判断标准,而实际上油耗的高低受多种因素影响,车况只是其中一方面。假定300块钱跑500公里,按照广州92#汽油的油价5.53元/升来计算,那么可以算出车辆每公里的需要花费300÷500=0.6元,而汽车油耗是按照100公里来计算,那么可以得出100公里需要花费0.6x100=60元,由此得出该车油耗为60÷5.53≈11升/百公里。从得出的数据来看,如果是轿车的话,那么油耗明显比较高,但如果是SUV的话,那么11L的油耗算比较正常。因为一般情况下在市区行驶的车辆,轿车百公里的油耗在7升左右,而SUV则是在10L左右,这两者的油耗是存在比较大的差距。车主会在意油耗的高低完全是因为油价的持续上涨而导致的,一般情况下车辆油耗会受到车况,路况以及驾驶习惯的影响,同样的一辆车不同驾驶员在同样的路段,最终会显示不一样的油耗,这就是驾驶习惯对油耗所影响。至于车况和路况来说,这个是不可避免的,经常在市区行驶的油耗要高于高速,而且经常在堵车路段行驶时,油耗也会逐渐增高。其实要降低油耗很简单,对车辆定时进行保养和养成好的驾驶习惯,避免急刹车和大脚油门。有些人说跑高速会降低油耗,实际上所带来的效果是非常低的,跑高速之所以能够短时间内使油耗下降,一方面是因为车辆能保持在经济时速行驶,而且在路况上也要比普通道路好,更好地发挥车辆的性能,清除少部分的积炭,但只要离开高速,一段时间之后油耗依然会上升,这种方式并不是不可取,只是带来的效果比较小,最好的方式是对车辆定时进行保养。一个半砬子问题,还有人很专业的回答着油耗高了低了的,真是一群无脑队友。不说什么车,没说92号油多钱一升就没法回答这问题,提问者你自己觉得高了还是低了,你开心就好。中华H230,二百块钱中石油,5.51元/升,能跑六百公里。二百块小油站油,4.75元/升,能跑六百八十公里。300块钱,按照现在的92油价,高速大概900–1000公里,不吹,桑塔纳...首先算下价格,300块钱跑500公里,算下来就是6毛钱一公里。跑500公里的话,要看路况了。如果单单是高速的话,那就有点偏高了,我crv是2.0L自然吸气的,纯高速的话是4毛钱一公里。如果全部是城市路况的话,我crv差不多5毛钱多一公里。高速加城市路况平均下来5毛钱了!所以你可以核算下,如果动力低于或者等于crv的话,油耗肯定是偏高的,强于crv的话,要看具体车型了!海马m3高速100元油,300公里!六年老车!这得取决于你开的什么车才能下结论我的3.6高速百公里10升。每公里也只要5.84元。还是95号。你的够费油

500里路50块钱的油怎么算

搜一下:500里路50块钱的油怎么算

油价即将来到“9元时代”?浙江一姑娘一个月花2000元油费通勤

最近油价上涨

你的小车车还好吗?

这几天有网友发帖吐槽

现在一个月通勤费就要2000+

但油价的上涨似乎还未停止…

最近国际原油价格上涨堪比直升机,布伦特原油已在130美元/桶附近,这意味着接下来,国内成品油价或许会迎来较大幅度的调整。

所以现在选择公共交通出行的人越来越多,随着地铁线路陆续开通,坐地铁出行变得越来越方便。

但电车肉眼可见的花销更小,只看眼下,电车确实更省钱。

然而除了油费,挡在买车人面前的拦路虎还有停车问题。尤其是老破小小区,永远找不到停车位…

新闻多看点

微博上,网友们已经就“油价上涨后,油车还香不香”展开了热烈讨论。

在新浪汽车发起的投票中可以看到,选择“考虑新能源汽车”的人明显比不考虑的人要多。

很多网友幽默地表示:从前不理解电车车主,如今再看是我有眼不识泰山了!

一些网友直言,油车不香了!甚至有人已经妥妥放弃了买车计划。

新能源的小车车也不考虑了,买个电瓶车保证出行!

但是也有网友算了算,一周省下一杯星巴克或者奶茶,这钱不也就出来了吗?

但是想用电车来挡一挡油价的朋友,有个消息可能要令你失望了,最近一段时间,新能源汽车也开始了涨价潮。

车企的涨价公告

油价在涨

新能源汽车也在涨

你会作何选择?

▶ 最新通告!鹿城区调整五马街道“封控区、管控区、防范区”范围

▶ 7天900余人感染,17人被处分

▶ 突发事故!知名男星剧组两人不幸遇难

▶ 余杭仁和顺丰速运已有27人确诊|紧急通告!收到该短信的温州人,请务必马上这样做!

▶ 免职!

▶ 价格腰斩!这种每斤上百元的菜,很多温州人爱吃

编辑:麻笑恬

校对:周泉

责编:赵爽子

监制:刘琳琳

版权归原作者所有,如有侵权请联系删除

点亮右下角,让更多人看到!↓↓

未经允许不得转载:财高金融网 » 500块钱的油有多少斤92(1斤等于多少升汽油92号?)

相关推荐